Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:33

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » День ненасилия.
12:58
День ненасилия.

27 июня 2007 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 октября Международным днём ненасилия. Выбрана была именно эта дата, так как 2 октября родился основоположник философии ненасилия Махатма Ганди, духовный лидер, способствовавший обретению Индией независимости.

Он призывал к ненасильственным движениям за социальные изменения и гражданские права. Махатма Ганди утверждал, что использовать насилие недопустимо, даже если целью является построение нового прогрессивного общества. Великий гуманист XX века говорил о том, что власть правителей держится на поддержке народа. Следовательно, согласованные действия населения, акции гражданского неповиновения, лишение тех, кто стоит во главе государства поддержки – меры, которые позволяют подорвать существующую власть, не прибегая к насильственным мерам.

В Андроповском социально-реабилитационном центре был проведен тренинг с несовершеннолетними «Жестокость и насилие: как им противостоять?» посвященный этому дню.

Воспитанники разбирали, какие формы насилия существуют и давали им характеристику, инсценировали ситуации, в которые могут попасть сами, беседовали на тему что же делать в случае, когда над подростком совершается насилие, как себя вести и как об этом сообщить родителям или близким людям. В заключение тренинга, несовершеннолетние на «своих» ладошках, которые были вырезаны из цветной бумаги, писали советы (пожелания) всем детям, как нужно и можно противостоять жестокости и насилию.

Просмотров: 261 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz