Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:13

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Январь » 16 » День комплиментов!
18:14
День комплиментов!

- Давайте восклицать, друг другом восхищаться,

Высокопарных слов не надо опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты,

Ведь это всё любви счастливые моменты…

15 января в Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних, со слов из песни Б. Окуджавы, началось тренинговое занятие на тему «День комплиментов», направленное на развитие коммуникативных навыков, сохранение и укрепление психологического здоровья несовершеннолетних, улучшение психологического микроклимата в кругу подростков.

Такое мероприятие необходимо для подросткового поколения, ведь так непросто бывает взрослым людям говорить и принимать комплименты, а тем более подросткам. Не для каждого ребенка естественно сказать о том, что ему нравится наряд сверстника или как-то эмоционально отреагировать на какое-то достижение. Ведь все люди, так или иначе, замечают такие вещи, так почему бы не поделиться своими наблюдениями или ощущениями? Это и не сложно и так приятно. Хитрость тут в том, как подросток сами воспринимаем комплимент, как что-то естественное или как способ возвыситься над другим «оценив» его в каком-то аспекте.
Ну и конечно отдельное искусство принимать комплименты, не чувствуя себя неловко. К сожалению, в ответ на какие-то приятные слова подростки начинают мяться и говорить что-то вроде «ой, да что вы это ерунда» или как-то иначе обесценивать свое достижение.

На занятии ребята познакомились со значением термина «Комплимент», как правильно говорить и принимать комплименты, какие слова необходимо употреблять, если хочется сделать приятно своему другу или родному человечку.

Несовершеннолетние активно участвовали в игре-разминки «Клубочек», девушки и юноши передавая клубок ниток, искренне говорили друг другу комплименты, в которых отмечали черты характера, внутренние и внешние качества каждого участника.

Следующим этапом была конкурсная программа, в которой приняли участие 2 команды: команда девушек «Леди» и команда юношей «Единство», жюри из числа воспитанников. Мальчишки и девчонки соревновались на скорость и смекалку в конкурсах: «Кто с кем дружит», «Кто лучше помнит друг друга», «Вкусный», «Кто больше!». Самым интересным конкурсом для подростков был конкурс «Художники», задача игроков — за 1 минуту нарисовать на ватмане: юношам — кондитерские изделия, девушкам — строительные инструменты. Команда девушек справилась с заданием на «Ура» набрав 10 баллов. В творческом конкурсе «Корзина комплиментов», команды оригинально оформили свои плакаты, смогли выразить поздравления в виде стихов, смайликов, сердечек, выделяя внешние и внутренние качества противоположного пола. На протяжении всего занятия в зале царила веселая и радостная атмосфера. Команды проявили сплоченность, волю к победе. В конце занятия команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповского СРЦН» Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 227 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz