Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:03

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » День без бумаги!
15:50
День без бумаги!

День без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий и сокращения нерационального расхода бумаги. Международный дня без бумаги традиционно проводится в последний четверг октября, но в 2015 году ряд стран перенесли дату празднования на начало ноября. В России День без бумаги сохранил традицию и отмечается в конце октября.

  Педагогами-психологами, в рамках плана работы,  с несовершеннолетними  Андроповского реабилитационного цента была проведена акция «День без бумаги». Цель акции — показать на реальных примерах, как и с помощью технологий можно внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, и привлечение внимания детей к сокращению нерационального использования бумаги.

 Во время мероприятия мальчики и девочки просмотрели познавательный мультфильм и  познакомились с технологией изготовление бумаги. Узнали, что  переработка тонны макулатуры  позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.  За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. И объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления. Тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме.

Педагоги-психологи: Вандышева Ю.Е. Бахмат Н.И.

Просмотров: 107 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz