Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:34

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Черное море – жемчужина России.
21:52
Черное море – жемчужина России.

31 октября 1996 года 6 стран: Россия, Украина, Грузия, Болгария, Румыния, Турция подписали документ – «Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря». Необходимость в составлении подобного документа возникла после оглашения результатов исследований Черного моря, которые показали, что за последние 30 лет его состояние ухудшилось. Чтобы остановить эти процессы и бережно относиться к морю, причерноморские государства и пошли на этот шаг.

С 1997 года этот день отмечается как Международный день Черного моря. Стратегический план представляет собой первую попытку объединить и координировать действия всех причерноморских стран по спасению Черного моря. И сегодня очень важно, чтобы каждый человек не только понял суть этого Плана, но и активно участвовал в его реализации.

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведен устный журнал – путешествие по Черному морю. Мероприятие проводилось с целью дать воспитанникам исторические и биологические знания о Черном море; познакомить с экологическими проблемами акватории Черного моря; воспитание любви к Родине, стремление охранять природу.

Посмотрев презентацию, дети узнали об истории образования Черного моря, об истории происхождения названия Черного моря, о морских обитателях. На фоне звуков прибоя моря и музыки природы прозвучали стихи поэтов К. Клейменова, А. С. Пушкина, Полежаева А. И., Лермонтова М. Ю. о Черном море, викторина, загадки, состоялась выставка стенных газет.

И пусть наш устный журнал станет маленьким вкладом в большое дело по спасению этой уникальной жемчужины природы.

Просмотров: 284 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz