Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:17

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » «Человека делают человеком светлые воспоминания детства».
13:58
«Человека делают человеком светлые воспоминания детства».

1 декабря 2016 года  специалисты  отделения социально-правовой помощи  Андроповского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Белодед Н.Н. и Будко Н.В., входящие в состав мобильной бригады, совместно со специалистом  управления труда и социальной защиты населения Андроповского района  Ермоленой Г.И. и специалистом администрации  с. Солуно-Дмитриевское  Горбачевой Л.В, в рамках совместной деятельности с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили  семьи с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.

С родителями проведены профилактические беседы по предупреждению насилия и жестокого обращения с детьми, а также об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Педагогом-психологом отделения социально-правовой помощи  проведена профилактическая работа  с родителями  на тему: «Как уберечь ребенка от насилия и жестокого обращения», «Воспитание без насилия». Несовершеннолетние проинформированы о том, куда нужно обращаться в случае жестокого с ними обращения.

В ходе профилактического  мероприятия распространено 30 буклетов: «Как уберечь ребенка от насилия и жестокого обращения!», « Как воспитывать: кнутом или пряником?», «Виды социальных услуг», «Воспитание без насилия».

Задача специалистов центра, работая по принципам межведомственного взаимодействия, состоит в том, чтобы объединив усилия предупредить и не допустить негативных последствий, пока это возможно.

Просмотров: 252 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz