Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:47

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Август » 22 » Битва на Курской дуге….
11:38
Битва на Курской дуге….

23 августа в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5-23 июля), Орловскую (12-18 июля), и Белгородско-Харьковскую (3-23 августа). По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны, по участию колоссального количества войск она не имела равных в военной истории.

В рамках празднования Победы на Курской дуге в реабилитационном Центре прошел медиа час «Битва на Курской дуге», посвященный значимым событиям Великой Отечественной войны.

Далее с детьми была проведена викторина – «Всё о Курской битве». Кто внимательно слушал и смотрел документальный фильм «Вся правда о Курской битве. Как это было на самом деле», тот и правильно отвечал на вопросы викторины: это Протасова Елизавета, Карамова Елена. Но и конечно, за хорошие ответы все ребята были поощрены сладкими призами!

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Магомедова С.Х.

Просмотров: 232 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz