Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:59

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2021 » Январь » 21 » Береги платье снову, а здоровье смолоду
15:54
Береги платье снову, а здоровье смолоду

В Андроповском  реабилитационном центре для несовершеннолетних тема здоровья одна из важных она прослеживается в групповой и индивидуальной работе с детьми, в инструктажах по технике  безопасности, учреждение оснащено наглядным материалом по данному направлению.

          Урок здоровья начали с разгадывания кроссворда, полученные ответы сориентировали детей в каком направлении нужно мыслить. Воспитанники приняли участие в конкурсах, где вспомнили пословицы о здоровье, ответили на вопросы викторины по сказкам. Особенно интересно прошла игра «Плот», участникам предложен большой лист ватмана, на который они все должны поместиться, не заступая на пол. На «плоту» нужно продержаться 30 секунд. Затем к «плоту» подплывала «акула» и небольшой кусочек ватмана вырезался. Задача повторялась. И так до тех пор, пока не осталась четвертая часть ватмана. А затем ведущий предложил представить, что плот это организм человека. А голодная акула – это болезни и вредные привычки. Так очень легко увидеть, как они могут пошатнуть здоровье. А каждый отрезанный кусочек ребята назвали именем вредной привычки.

      При подведении итога мальчишки и девчонки обсуждали, спорили как лучше сохранить здоровье, что можно купить, скопив за год деньги отказавшись от вредной привычки табакокурения, предлагали новый компьютер, телефон, велосипед, поступило предложение потратить сэкономленные средства на путешествия. Девизом нашей встречи была пословица: «Береги платье снову, а здоровье смолоду».

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.

Просмотров: 114 | Добавил: srcn01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz