Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:42

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Алкоголизм – опасность для общества!
14:19
Алкоголизм – опасность для общества!

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

11 сентября в рамках Всероссийского Дня трезвости в Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних поселка Новый Янкуль педагогом-психологом проведено мероприятие по профилактике алкоголизма под названием «Ступенька, ведущая вниз…» Цель мероприятия: формирование у несовершеннолетних негативного отношения к алкоголю.

Во время занятия ребята узнали об истоках возникновения Всероссийского Дня трезвости из далекого 1913 года. Посмотрели мультфильм, подробно рассказывающий о вреде употребления алкоголя, после просмотра с детьми была проведена беседа о преимуществах здорового образа жизни. Также ребята на собственных примерах из жизни, при встречи с человеком в алкогольном опьянении, рассказали о своих чувствах, о негативных последствиях алкоголя для социального облика человека. Во время творческого занятия, работая в подгруппах, воспитанники смогли изобразить на рисунках и рассказать о последствиях употребления алкоголя.

В заключение занятия во время упражнения «Умей сказать НЕТ» Елизавета П. в роли провокатора уговаривала Викторию Б. попробовать «алкогольный напиток», но девочка не поддавалась на уговоры. Дебаты - это хорошая тренировка в умении отстаивать свою позицию, защищать свою точку зрения.

Несовершеннолетние достаточно информированы о проблемах связанных с употреблением алкоголя и понимают что это вредно. В реабилитационном центре педагогами систематически проводятся профилактические беседы, занятия, мероприятия и акции по профилактике алкогольной зависимости.

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 217 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz