Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:18

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » Архив материалов
Семейное воспитание в условиях реабилитационного центра для несовершеннолетних – это одна из наиболее важных, актуальных и сложных проблем воспитательного процесса. Семья является для ребенка первым коллективом, где происходит его развитие, закладываются основы будущей жизни. Именно в семье формируются первые представления ребенка о той или иной социальной роли: отца, матери, друга и т. д. Такие представления у детей, поступивших в реабилитационный Центр, в основном из неблагополучных семей, существенно искажены. Поэтому важно создавать такие условия, чтобы у детей было полноценное детство, у них должно быть сформировано представление о жизни в нормальной семье, о взаимоотношениях между близкими людьми, о проблемах семейной жизни. Так возникла идея создать программу « Семья и ее ценности». Начав работу по программе, уже по первым занятиям видно, как дети узнают о своей семье то, чего они не знали, живя дома. Особенно трудно детям младшего возраста, которые не знают своего отчества, как ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Пришла весна! И вместе с ней пришел замечательный весенний женский праздник – 8 марта! Этот праздник не обошел стороной отделение социальной реабилитации Андроповского реабилитационного Центра. Международный женский день, это праздник всех женщин, девушек и конечно же – девочек. Очень приятно получать в этот день подарки, комплименты и поздравления. Как в любом в детском учреждении, подготовка к празднику 8 марта началась заранее. Задействованы были все и маленькие, и взрослые. Дети от всей души старались пели песни, танцевали и рассказывали стихи. Кто-то из детей мастерски выступал, кто-то немного смешно и неумело, но каждый их них хотел быть лучшим, не подвести педагогов, понравиться и сорвать похвалу и аплодисменты зрителей. Праздник проходил в стиле «Арт – лото», гости сами выбирали номера программы. Открыла праздник викторина «Хозяюшка» на вопросы которой отвечали Сушкова Г. В. И Карнаухова В. Д. Следующим номером воспитанницы 1 – ой группы прочитали стихотворения для всех прис ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Воспитанники Андроповского реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в праздничном гулянии, посвященном этому празднику, организованном Администрацией МО Новоянкульского сельсовета и администрацией Дома Культуры п. Новый Янкуль. Сотрудники Центра оформили подворье в народном стиле, дети под руководством воспитателя Ширина А.А. изготовили масленичных кукол. Педагог дополнительного образования Карпцова В.И., вместе с девчонками, посещающими кружок «Хозяюшка», напекли блинов в ассортименте: с мясом, со сметаной, с вареньем, с заварным кремом, гречневые, тыквенные, свекольные, манные, шоколадные. А еще блинный торт с яблоками и корицей, блины – мешочки с печенкой и рисом, а самый популярным оказался блинный рулет с начинкой филе курицы и сыра. Праздник собрал много детворы, было шумно, весело. Наши во ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло мероприятие в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Цель: прививать навыки ведения хозяйства, развивать чувство прекрасного, формировать здоровый образ жизни. Издавна мужчины строили крепкие дома, а женщины создавали в них уют, красоту. Поддержание чистоты и порядка в жилище даёт возможность людям меньше болеть. Пыль является источником многих заболеваний – прежде всего болезней дыхательных путей, аллергических реакций. Народом было сложено много пословиц и поговорок на эту тему: «Каково в дому, таково и самому», «Мусор в доме – мусор в жизни», «Коли в доме все вверх дном, значит, худ хозяин в нём», «Дом не велик, да лежать не велит», «Дом вести, не рукавом трясти». Наши ребята решили проявить себя в конкурсной программе. Разделившись на две команды: «Мастера» и «Хозяюшки» воспитанники принялись строить дом, по условиям первого конкурса они должны его смастерить из картонной коробки, используя скотч ножницы, канцелярский нож. Команда д ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Война – страшное слово. Она принесла в дома мирных жителей вдовство, сиротство, боль печаль, горесть потери кормильцев. Чем дальше от нас уходят события этих страшных дней, тем больше появляется желание переписать историю. Именно по этому, так важно встречаться с участниками сражений, которых, к сожалению, становится с каждым годом все меньше и меньше, и получать информацию из первых уст все сложнее. Мало кто знает, что и в поселке Новый Янкуль проживают герои нашего времени. Сидя за круглым столом вместе с воспитанниками Андроповского реабилитационного центра, за чашкой чая любезно согласился нам рассказать о своем участии во Второй Чеченской войне Блаженец Максим Сергеевич. Он рассказал о том, как был призван на срочную службу в ряды нашей армии, затем был отправлен в республику Ичкерию для прохождения дальнейшей службы. Дети внимательно слушали о тяготах тех времен, о подвигах сослуживцев, о времени, когда погибали мирные жители. Спустя год, после окончания службы награда нашла свое ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Музыкальные конкурсы всегда вызывают у воспитанников восторг. В Андроповском реабилитационном центре дети очень любят «Караоке - бар», который в каникулярное время стал традиционным. С удовольствием участвуют, поют песни, танцуют, пародируют знаменитых исполнителей. Не остаются равнодушными зрители: танцуют, подпевают, поддерживают каждого участника аплодисментами. Такие мероприятия сближают ребят, делают единым целым. Каждый ребенок раскрепощается, показывает свои таланты, возможности. Заварзина Ангелина исполнила пародию на Верку Сердючку, дети очень феерично встречали эту исполнительницу. Не остался без внимания Григорий Лепс в исполнении Шейкина Влада, Филип Киркоров в исполнении Скисова Никиты, Егор Крид в исполнении Копейкина Юрия. Каждый из наших детишек талантлив по своему, каждый индивидуален, но музыка сближает всех. Дарит незабываемые моменты радости и добра.
Просмотров: 289 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

 
В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «МуВоок» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара реализуют совместный проект «Страницы России».
Он предполагает бесплатный доступ к электронной библиотеке MyBook, где представлены 100 книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру страны.
Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе будут открыты для читателей с 30 октября по 30 декабря по ссылке: russia.mybook.ru.
Просмотров: 343 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

В ГКУСО «Андроповский СРЦН» стало уже традицией учить детей безопасности жизнедеятельности. Воспитателями второй группы было проведено яркое, остросюжетное занятие. В мероприятии участвовали Красная Шапочка и бабушка - которых мастерски сыграли воспитатель Магомедова С.Х. и социальный педагог Кондаурова М.Ю., Серый Волк и Незнакомец, образы которых до детей донесли воспитанники Заварзин Владимир и Шейкин Владислав и сотрудник специальных служб, мастерски сыгранный психологом Нежельцовой С.А. Были рассмотрены различные ситуации, закреплены правила поведения с незнакомыми людьми, при обнаружении незнакомых предметов, красочных пакетов, дети узнали как себя вести, если вдруг оказались в заложниках, по каким номерам звонить в экстренных случаях, чтобы обратиться за помощью. Занятие прошло при активном участии детей. В итоге было видно, что дети усвоили материал.
Просмотров: 316 | Добавил: BELODED | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

«Вместе – ради детей!»

23 сентября делегация из 15 сотрудников учреждения посетили VI Всероссийскую выставку-форум «Вместе – ради детей!». Специалисты познакомились с опытом работы разных регионов России по профилактике семейного и детского неблагополучия, по работе с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный директор фирмы «Амалтея» Никитина Наталья Леонидовна  рассказала об инновационных технологиях в психолого-педагогическом и медико-социальном сопровождении.

Подобные мероприятия дают возможность работникам обмениваться опытом с другими регионами России.

Просмотров: 330 | Добавил: BELODED | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz