Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:09

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Май » 17 » 9 мая - это праздник со слезами на глазах...
11:29
9 мая - это праздник со слезами на глазах...

9 мая вся Россия отмечала 73 - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашего поселка эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим пожилым - детям, рожденным в военное время.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования патриотических качеств у воспитанников ГКУСО «Андроповский СРЦН» пос. Новый Янкуль были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ежегодно в мае проводится акция «Спасибо тебе, ветеран». Ребята посетили участников тыла, которые ковали Победу и детей войны. Поздравили их с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья и долгих лет жизни. Ко дню проведения Великого праздника украсили территорию разноцветными флажками. 8 мая воспитанники и сотрудники учреждения приняли активное участие в ежегодном факельном шествии, организованным администрацией муниципального образования Новоянкульского сельсовета. После мероприятия наши воспитанники вместе со взрослыми с большим воодушевлением пели песни военных лет. 9 мая приняли участие в общепоселковом митинге. Акция «Бессмертный полк» стала главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. В торжественном шествии плечом к плечу прошли по улице поселка наши воспитанники и павшие - поколения прошлые и поколение нынешнее. У памятника погибших солдат воспитанники Неглинская Олеся и Киселева Алина торжественно прочитали стихи. В минуту молчания ребята склонили головы.

Празднование 9 мая - это традиция, которая объединяет нас - современников. Это святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Родины. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранов войны и трудового фронта.

 

Социальный педагог ГКУСО "Андроповский СРЦН" Сушкова Г.В.


 

Просмотров: 290 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz