Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:18

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Февраль » 22
На сегодняшний день очень развито у подростков чувство неуверенности, ненужности, несоответствия ожиданиям самых близких людей. Отсюда и ощущение собственной незащищённости, что приводит к снижению самооценки, эффективности в учебной занятости и развитию депрессии. Мнение о себе у подростков формируется: от восприятия окружающих, своего собственного видения, «мировых стандартов красоты». Подросток склонен доверять общественному мнению, как следствие видеть себя в искажённом свете. Глядя на себя в зеркало, он видит множество недостатков и зачастую у юношей и девушек развивается комплекс непринятия собственной внешности – это когда подросток пытается «исправить» себя интересуясь различными способами коррекции. Много раз в день смотрятся в зеркало или в другие отражающие поверхности, или наоборот не в состоянии заставить себя посмотреть в зеркало. Постоянно находятся в ожидании одобрения со стороны окружающих, спрашивая, как они выглядят. Родители, если вы заметили что у вашего подростк ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: BELODED | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних впервые отметили Всемирный день социальной справедливости. Из презентации ребята узнали об истории этого праздника, целях его проведения. Вторая часть мероприятия - это конкурсная программа. Подростки разделились на команды «Справедливые пацаны» и «Равносоциальные», выбрали жюри из числа воспитанников Шунина А. и Сейдвалиева Д. В конкурсах «Бабушка на рынке» и «Нищий просит милостыню», с помощью атрибутов: платков, фартуков, овощей, фруктов, картонных и пластмассовых ящиков мальчишки и девчонки создавали образы, перевоплощались в больных старушек, инвалидов, бомжей. Показали высокий уровень включенности в ситуацию, проявили смекалку, находчивость. В заключение команды подготовили выступление «Почему мужчина и женщина должны иметь равные права?», в которых они затронули темы декретного отпуска по уходу за ребенком, продвижение по службе, вождение автомобиля, заработной платы и др. При подведении итога слово предоставили жюри ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: BELODED | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В феврале в 3 классе МБОУ СОШ № 8 им. И.В. Орехова п. Новый Янкуль педагогом-психологом Андроповского реабилитационного центра проведен психологический игровой тренинг под название «Я познаю себя», направленный на сплочение детского коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, раскрытие своих личностных качеств. Древние мудрецы говорили, что, «изучая себя, мы изучаем мир». Изучая себя с младшего школьного возраста, зная свои достоинства и недостатки, ребенок сможет использовать их себе во благо: в нужный момент обойти препятствия, избежать конфликтов, сэкономить свои силы и нервы, постигать новые знания, умения и т.д. Все ребята с удовольствием и активно участвовали в мероприятии, отвечали на поставленные вопросы. Во время упражнения «Имя человека» многие дети узнали, что означают их имена и историю их происхождения. Смогли мимикой, жестами и словами изобразить свое настроение. Упражнение «Ладошка» вызвало особый интерес. Ученики см ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: BELODED | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz