Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:20

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Март » 31
Сенсорное развитие ребенка – это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в большей степени зависит от того насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее. Сенсорные способности составляют фундамент умственного развития, дают возможность овладения эстетическими ценностями, повысить уровень готовности к школьному обучению. Усвоение сенсорных эталонов – длительный и сложный процесс, не ограничивающийся рамками дошкольного детства. Для самых маленьких главное – обогащение чувственного опыта, это путь к развитию: речи, моторики руки, пространственных представлений и др. Средствами сенсорного развития детей являются дидактические игры и упражнения, творческая деятельность (рисование, лепка, аппликация, конструирование). Все это проводят воспитатели на специально – организованных занятиях, а мне хо ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В ГКУСО «Андроповский СРЦН» стало уже традицией учить детей доброте, отзывчивости, вниманию. Вот и операция «Доброе сердце» (шефская помощь пожилым людям) направленна именно на это. Очень часто меняются воспитанники во второй группе: кто – то бывает три месяца, кто - то полгода, но все успевают сходить к Зайцевой Меланье Милентьевне - это наша подшефная, и оказать посильную помощь. Дети не отказываются не от какой работы: подмести, вскопать, убрать мусор, но больше в этих визитах ценится общение с пожилым человеком. Меланья Милентьевна, имея своих внуков и правнуков, может найти подход к каждому ребенку, любит рассказывать детям о своем детстве, которое пришлось на годы войны и на голодные послевоенные годы. Она не отпустит детей, пока не напоит их чаем из самовара, так за столом и завязывается беседа, которая может длиться очень долго, дети слушают, задают вопросы, узнают что – то новое, закрепляют ранее знакомое. После таких визитов некоторые дети раскрываются: тот ребенок, в которо ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Воспитанники Андроповского реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в районных соревнованиях по различным спортивным дисциплинам среди юношей и девушек, посвященные выдающемуся русскому флотоводцу, адмиралу Ф.Ф. Ушакову, небесному покровителю военных моряков. Состязания проводились на базе МКОУ СОШ № 12 села Куршава Андроповского района, с участием Благочинного Курсавского округа Православных церквей протоиерея В. Бочарова. Основные цели и задачи мероприятия: пропаганда здорового образа жизни; популяризация спортивных дисциплин среди подростков; повышение спортивного мастерства юных спортсменов; воспитание патриотизма духовности. Соревновались ребята по следующим спортивным дисциплинам: пионербол, шашки, дартс, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, силовое троеборье. Шла напряженная борьба, наши воспитанники старались работать на результат, присутствовал дух соперничества между командами. Громко звучали голоса болельщиков ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Мир искусства – это самое драгоценное, что есть в нашем мире. Искусство не знает поры и времени. И искусство всегда актуально для его ценителей. Даже несмотря на свою многовековую историю, театр вовсе не боится времени. Наоборот же, сегодня посещать театры весьма престижно. Такие вещи как искусство всегда притягивают их ценителей. Прививая детям духовные ценности, в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось театрализованное представление русской народной сказки «Теремок», посвященное Дню театра. Готовились задолго до постановки. Дети учили слова и песенки, воспитатель Ширин Алексей Александрович сделал маски, а взрослые воспитанницы Заварзина Анна и Цыц Виктория их раскрасили. Актерами были самые маленькие воспитанницы 4 группы. Заварзина Ксения сыграла роль мышки, Заварзина Кристина – роль зайчика, Заварзина Ангелина – роль медведя, Щербань Лариса – роль волка, сказочницу - Заварзина Анна. А конец сказки мы изменили и сделали так, что косолапый медведь при ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Дружба – это дар нам свыше, Дружба – это свет в окне; Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде. Под таким девизом, в рамках реализации плана работы с населением, педагогом-психологом Андроповского реабилитационного центра 18 марта во 2 классе МБОУ СОШ № 8 им. И.В. Орехова п. Новый Янкуль проведен психологический игровой тренинг «Дружба», направленный на сплочение детского коллектива. Во время тренинга все ребята проявили активность. С удовольствием принимали участие в подвижных играх «Облака», «Построй фигуру», «По парам», «Посещение зоопарка». Во время группового проекта «Дерево дружбы» мальчики и девочки на цветных ладошках с радостью написали пожелания своим друзьям и родителям. На «цветке своего настроения» изобразили радость, улыбку, раскрасили его в свои любимые цвета. Смогли составить правила и законы дружбы. В течение всей игры царила радостная, дружеская атмосфера. Именно в младшем школьном возрасте у детей во время игр формируются такие качества личности, как взаимо ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Каникулярное время у ребят реабилитационного центра всегда насыщено. Воспитанники успевают не только наслаждаться свободным временем, но принимать активное участие в конкурсах, развлекательных программах, викторинах, которые помогают способствовать разностороннему развитию творческих способностей у детей. Вот и сегодня состоялось очередная конкурсная программа «Один в один», в которой участвовали две команды. Команда мальчиков «Танцевастер» и команда девочек «Дискомафия». Ребята соревновались в конкурсах «Громкое имя», «Высший класс», «Танцующий привет». Особенно понравился малышам конкурс «Клипомания», в котором под известные всем песенки «Жили у бабуси два веселых гуся» и «Почему медведь зимой спит» команды исполняли танец – клип. А в заключение танцевального марафона команды представили свои домашние заготовки. Победителями конкурса «Один в один» стали новые русские бабки, которых представили Страту Данил и Кузичкин Никита. Жюри отметило и активных участников команд. Это Востриков ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Семейное воспитание в условиях реабилитационного центра для несовершеннолетних – это одна из наиболее важных, актуальных и сложных проблем воспитательного процесса. Семья является для ребенка первым коллективом, где происходит его развитие, закладываются основы будущей жизни. Именно в семье формируются первые представления ребенка о той или иной социальной роли: отца, матери, друга и т. д. Такие представления у детей, поступивших в реабилитационный Центр, в основном из неблагополучных семей, существенно искажены. Поэтому важно создавать такие условия, чтобы у детей было полноценное детство, у них должно быть сформировано представление о жизни в нормальной семье, о взаимоотношениях между близкими людьми, о проблемах семейной жизни. Так возникла идея создать программу « Семья и ее ценности». Начав работу по программе, уже по первым занятиям видно, как дети узнают о своей семье то, чего они не знали, живя дома. Особенно трудно детям младшего возраста, которые не знают своего отчества, как ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Пришла весна! И вместе с ней пришел замечательный весенний женский праздник – 8 марта! Этот праздник не обошел стороной отделение социальной реабилитации Андроповского реабилитационного Центра. Международный женский день, это праздник всех женщин, девушек и конечно же – девочек. Очень приятно получать в этот день подарки, комплименты и поздравления. Как в любом в детском учреждении, подготовка к празднику 8 марта началась заранее. Задействованы были все и маленькие, и взрослые. Дети от всей души старались пели песни, танцевали и рассказывали стихи. Кто-то из детей мастерски выступал, кто-то немного смешно и неумело, но каждый их них хотел быть лучшим, не подвести педагогов, понравиться и сорвать похвалу и аплодисменты зрителей. Праздник проходил в стиле «Арт – лото», гости сами выбирали номера программы. Открыла праздник викторина «Хозяюшка» на вопросы которой отвечали Сушкова Г. В. И Карнаухова В. Д. Следующим номером воспитанницы 1 – ой группы прочитали стихотворения для всех прис ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Воспитанники Андроповского реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в праздничном гулянии, посвященном этому празднику, организованном Администрацией МО Новоянкульского сельсовета и администрацией Дома Культуры п. Новый Янкуль. Сотрудники Центра оформили подворье в народном стиле, дети под руководством воспитателя Ширина А.А. изготовили масленичных кукол. Педагог дополнительного образования Карпцова В.И., вместе с девчонками, посещающими кружок «Хозяюшка», напекли блинов в ассортименте: с мясом, со сметаной, с вареньем, с заварным кремом, гречневые, тыквенные, свекольные, манные, шоколадные. А еще блинный торт с яблоками и корицей, блины – мешочки с печенкой и рисом, а самый популярным оказался блинный рулет с начинкой филе курицы и сыра. Праздник собрал много детворы, было шумно, весело. Наши во ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло мероприятие в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Цель: прививать навыки ведения хозяйства, развивать чувство прекрасного, формировать здоровый образ жизни. Издавна мужчины строили крепкие дома, а женщины создавали в них уют, красоту. Поддержание чистоты и порядка в жилище даёт возможность людям меньше болеть. Пыль является источником многих заболеваний – прежде всего болезней дыхательных путей, аллергических реакций. Народом было сложено много пословиц и поговорок на эту тему: «Каково в дому, таково и самому», «Мусор в доме – мусор в жизни», «Коли в доме все вверх дном, значит, худ хозяин в нём», «Дом не велик, да лежать не велит», «Дом вести, не рукавом трясти». Наши ребята решили проявить себя в конкурсной программе. Разделившись на две команды: «Мастера» и «Хозяюшки» воспитанники принялись строить дом, по условиям первого конкурса они должны его смастерить из картонной коробки, используя скотч ножницы, канцелярский нож. Команда д ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Война – страшное слово. Она принесла в дома мирных жителей вдовство, сиротство, боль печаль, горесть потери кормильцев. Чем дальше от нас уходят события этих страшных дней, тем больше появляется желание переписать историю. Именно по этому, так важно встречаться с участниками сражений, которых, к сожалению, становится с каждым годом все меньше и меньше, и получать информацию из первых уст все сложнее. Мало кто знает, что и в поселке Новый Янкуль проживают герои нашего времени. Сидя за круглым столом вместе с воспитанниками Андроповского реабилитационного центра, за чашкой чая любезно согласился нам рассказать о своем участии во Второй Чеченской войне Блаженец Максим Сергеевич. Он рассказал о том, как был призван на срочную службу в ряды нашей армии, затем был отправлен в республику Ичкерию для прохождения дальнейшей службы. Дети внимательно слушали о тяготах тех времен, о подвигах сослуживцев, о времени, когда погибали мирные жители. Спустя год, после окончания службы награда нашла свое ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Музыкальные конкурсы всегда вызывают у воспитанников восторг. В Андроповском реабилитационном центре дети очень любят «Караоке - бар», который в каникулярное время стал традиционным. С удовольствием участвуют, поют песни, танцуют, пародируют знаменитых исполнителей. Не остаются равнодушными зрители: танцуют, подпевают, поддерживают каждого участника аплодисментами. Такие мероприятия сближают ребят, делают единым целым. Каждый ребенок раскрепощается, показывает свои таланты, возможности. Заварзина Ангелина исполнила пародию на Верку Сердючку, дети очень феерично встречали эту исполнительницу. Не остался без внимания Григорий Лепс в исполнении Шейкина Влада, Филип Киркоров в исполнении Скисова Никиты, Егор Крид в исполнении Копейкина Юрия. Каждый из наших детишек талантлив по своему, каждый индивидуален, но музыка сближает всех. Дарит незабываемые моменты радости и добра.
Просмотров: 289 | Добавил: BELODED | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz