Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:48

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Август » 25 » 10 СЕКРЕТОВ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
15:41
10 СЕКРЕТОВ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Если мы хотим, чтобы наши дети были счастливы,

мы должны быть сами счастливыми людьми.

        Как сделать брак счастливым? Почему одни пары находят свое счастье и хранят его долгие годы, а другие нет? Может быть дело в умении быть счастливым человеком. А ведь на самом деле, счастье в браке нужно поддерживать, прилагая усилия.  Раскроем несколько секретов счастливого брака

  • Учитывайте интересы партнера. Не следует заниматься лишь собственными интересами и проблемами. Понимание своего партнера значительно сократит количество поводов к ссорам. Интересуйтесь своим партнером, обязательно интересуйтесь его мнением, узнайте о его увлечениях и хобби, и тоже займитесь этим делом.
  • Умение слушать и слышать свою вторую половину. Необходимо слушать своего партнера и слышать то, что он говорит. Умение слушать обеспечивает хороший контакт с людьми, и в некоторых моментах является более ценным, чем умение говорить. Не следует «выливать» свой негатив на вторую половину. Свои проблемы на работе нужно уметь оставлять на работе и не следует приносить их домой. Женщины, пожалейте своих мужей в плане словесного потока. Так устроено природой, что у женщин потребность выговориться намного выше, чем у мужчин. Поэтому, женщины, если Ваш муж приходит домой уставший, не нужно «обрушивать» на него свои новости о подругах или о том, что вам под новую кофточку не подходят старые туфельки. Мужчине в такой ситуации остается только одно – молча вас выслушать и сосредоточиться на своих мыслях, которыми не смог с вами поделиться из-за потока обрушившейся на него информации. Пожалейте своего мужа! Выслушайте сначала его.
  • Говорите о том, что интересует вашего партнера. Говорящий должен чувствовать, что собеседник не только слушает, но и следит за ходом его мысли, понимает его. Поэтому необходимо заботиться о том, чтобы супруга интересовало содержание беседы.
  • Не критикуйте партнера. Если вы решили покритиковать, то в ответ услышите тоже самое. Человеку неприятно воспринимать прямую критику, критику в форме нападений. Ну вот допустим такую ситуацию, когда жена попросила мужа помочь убрать, а он плохо убрал. И жена на него нападает со словами «Заставь дурака Богу молиться». Что мы из этого получим? Только то, что муж обидится и больше помогать вам не будет. Правильно будет, если вы сможете корректно показать, либо же похвалить мужа и переделать его работу так, чтоб он не видел. Поэтому, если вас что-то не устраивает, сделайте замечание в форме юмора, чтобы человеку не было обидно. И не забудьте похвалить за что-то другое и поцеловать.
  • Не следует использовать приказной тон. Никто не любит, когда им приказывают и напоминают о своих обязанностях. На человека это действует угнетающе. И чтобы избежать возможной обиды или даже ссоры, достаточно просто сказать: «Любимый (любимая), помоги мне, пожалуйста. Я без тебя не справлюсь».
  • Умейте признавать свои ошибки. Если вы сможете признавать свои ошибки, то можно избежать ненужных конфликтов и владеть ситуацией.
  • Не скупитесь на похвалу. Как происходит чаще всего в нашей жизни: когда нас что-то не устраивает – мы ругаемся, когда нам нравится – молчим. Не жалейте слов на похвалу и лишний поцелуй. Хорошим добрым словом вы вызовете у партнера улыбку, хорошее настроение и чувство гордости.
  • Поставьте себя в его (её) положение. Мужчина и женщина на один и тот же вопрос смотрят по-разному. Ну так нас природа устроила, ну не можем мы поменять мышление. А вот подстроиться под свою вторую половинку вполне реально. Если вы сможете входить в положение друг друга, видеть себя со стороны, постараться понять ситуацию и переживания партнера, то многих конфликтов можно избежать и решить проблему вместе.
  • Не ссорьтесь и не ругайтесь! Сначала повышенный тон, потом ссора… так проблему не решить. В таких ситуациях нарастает напряжение и каждый начинает доказывать своё мнение «до посинения». Муж с женой должны уметь разговаривать без крика и ругани. Так и проблему решить можно и обойтись без ссоры.
  • Чаще улыбайтесь! Помните о том, что настроение передается от одного человека к другому. В присутствии улыбающегося человека пропадает всякое желание ссориться, а возникает такое же доброжелательное отношение. На улыбку вам всегда ответят улыбкой!

 

Педагог – психолог

ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Бахмат Н.И.

Просмотров: 98 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz