Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:13

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Май » 31 » 100 лет на страже границы…
09:00
100 лет на страже границы…

28 мая 2018 года воспитанникам ГКУСО «Андроповский СРЦН» запомнится на всю жизнь, в 100 летний юбилей Пограничных войск, посетили пограничную заставу поселка Архыз.

Подготовили поздравительный концерт, известные и любимые всеми песни: «Лес дремучий снегами покрыт», «Катюша», «Маленькая страна», «И все о той весне…», «Детство - это я и ты». Стихотворения, посвящённые пограничникам. Смастерили открытки и символический подарок с педагогом дополнительного образования Сахатской Т.В.. Испекли пирог с педагогом дополнительного образования Карпцовой В.И.. В общем, отправились в гости не с «пустыми руками».

Дорога долгая, но не утомительная, ведь с нами ехал социальный педагог Крапивко Д.А.. Истории, легенды, и просто интересные рассказы из жизни, скрасили наше путешествие.

Встретили нас экскурсией. Показали и дали возможность покататься на лошадях, познакомились с жизнью и бытом служебных собак. Посидели за рулем снегоходов и автомобилей. С одинаковым рвением и мальчишки и девчонки примеряли бронежилет, защитную каску, прицеливались боевой винтовкой, разбирали и собирали автомат, ну а противогаз- то мы видели и мерили на уроках ОБЖ. Пообедав в столовой настоящей пограничной едой, набравшись сил, поздравили пограничников и «пограничниц» как и готовились – праздничным концертом. Директор нашего детского учреждения вручил грамоты начальнику пограничного отряда и сотрудникам, которые охраняя государственную границу, следят за порядком в месте дислокации горного лагеря «Вершина».

Отправились в обратный путь. Устроили пикничок у реки Зеленчук, где перекусив посетили мемориальный комплекс созданный трудящимися Невинномысского производственного объединения «Азот» - очень красивый.

Не смотря на град, встретившийся нам на пути, домой возвратились очень довольные, наполненные патриотизмом и гордостью, спокойствием, что мы Россияне, и граница наша не замке в чем мы лично убедились!

Старший воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Сахатская Т.В.

Просмотров: 230 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz